Aktuelle Vorstellungen

Oper / 5. Mrz. / 19.30

Die tote Stadt

Orpheum / 5. Mrz. / 19.30

WOLFGANG FUCHS

Orpheum / 6. Mrz. / 19.30

WOLFGANG FUCHS

Oper / 7. Mrz. / 19.30

Evita

Schauspielhaus / 7. Mrz. / 19.30

Motel

Schauspielhaus / 7. Mrz. / 20.00

Event

Oper / 8. Mrz. / 10.00

Opernbrunch

Schauspielhaus / 8. Mrz. / 17.00

DARF ICH BITTEN?

Oper / 8. Mrz. / 18.00

Otello

Orpheum / 8. Mrz. / 20.00

CAROLIN KEBEKUS

Oper / 9. Mrz. / 19.30

Grazer Kammerorchester

Orpheum / 10. Mrz. / 20.00

BARBARA BALLDINI

NextLiberty / 11. Mrz. / 10.30

Gullivers Reisen

Schauspielhaus / 11. Mrz. / 20.00

Event

Orpheum / 11. Mrz. / 20.00

BARBARA BALLDINI

NextLiberty / 12. Mrz. / 10.30

Gullivers Reisen

Schauspielhaus / 12. Mrz. / 20.00

Atmen

Schauspielhaus / 13. Mrz. / 19.30

Community

Oper / 13. Mrz. / 19.30

Die tote Stadt

Orpheum / 13. Mrz. / 20.00

BILDERBUCH

Oper / 14. Mrz. / 19.30

Malambo!

Schauspielhaus / 14. Mrz. / 19.30

Community

Schauspielhaus / 14. Mrz. / 20.30

Das Interview

Oper / 15. Mrz. / 15.00

Xerxes

Orpheum / 15. Mrz. / 17.00

BILDER DER WELT

Oper / 18. Mrz. / 19.30

Malambo!

Orpheum / 18. Mrz. / 19.30

VIKTOR GERNOT

Schauspielhaus / 18. Mrz. / 20.30

Actors´ Bar

Schauspielhaus / 19. Mrz. / 19.30

Woyzeck

Oper / 19. Mrz. / 19.30

Die lustige Witwe

Oper / 20. Mrz. / 20.00

AQUA VIVA

Schauspielhaus / 20. Mrz. / 20.30

Music Bar

Oper / 21. Mrz. / 17.00

Die Zauberflöte

Schauspielhaus / 21. Mrz. / 19.30

Woyzeck

Dom im Berg / 21. Mrz. / 22.00

I LOVE IBIZA

Oper / 22. Mrz. / 18.00

Die tote Stadt

Schauspielhaus / 23. Mrz. / 20.00

Event

Orpheum / 23. Mrz. / 20.00

ANDI & ALEX

Oper / 24. Mrz. / 20.00

AQUA VIVA

NextLiberty / 25. Mrz. / 10.30

Gullivers Reisen

NextLiberty / 25. Mrz. / 15.30

Gullivers Reisen

Oper / 25. Mrz. / 19.30

Malambo!

Oper / 25. Mrz. / 20.00

AQUA VIVA

NextLiberty / 26. Mrz. / 10.30

Gullivers Reisen

Oper / 26. Mrz. / 18.00

Die Zauberflöte

Schauspielhaus / 26. Mrz. / 19.30

Woyzeck

Schauspielhaus / 26. Mrz. / 20.00

Manuskripte

Oper / 26. Mrz. / 20.00

AQUA VIVA

Oper / 27. Mrz. / 19.30

Tosca

Oper / 28. Mrz. / 19.30

Otello

Schauspielhaus / 28. Mrz. / 20.30

Wildwuchs

Oper / 29. Mrz. / 16.00

Die Zauberflöte

Schauspielhaus / 29. Mrz. / 19.30

Hakoah Wien

Orpheum / 29. Mrz. / 20.00

KOOL SAVAS

Schauspielhaus / 31. Mrz. / 20.00

Atmen

Schauspielhaus / 1. Apr. / 18.45

ZUGABE

Schauspielhaus / 1. Apr. / 20.00

Atmen

Schauspielhaus / 2. Apr. / 19.30

Community

Schauspielhaus / 8. Apr. / 19.30

Woyzeck

Schauspielhaus / 8. Apr. / 20.30

Wildwuchs

Oper / 9. Apr. / 18.00

Die Zauberflöte

Schauspielhaus / 9. Apr. / 19.30

Hakoah Wien

Schauspielhaus / 9. Apr. / 19.30

Motel

Schauspielhaus / 10. Apr. / 19.30

Woyzeck

Oper / 10. Apr. / 19.30

Malambo!

Orpheum / 10. Apr. / 20.00

GERNOT KULIS

Oper / 11. Apr. / 15.00

Der blaue Autobus

Oper / 11. Apr. / 17.00

Führung durch die Oper

Oper / 11. Apr. / 19.30

Die tote Stadt

Orpheum / 11. Apr. / 20.00

GERNOT KULIS

Schauspielhaus / 11. Apr. / 20.30

Das Interview

Oper / 12. Apr. / 11.00

Der blaue Autobus

Oper / 12. Apr. / 15.00

Malambo!

Oper / 12. Apr. / 15.00

Der blaue Autobus

Schauspielhaus / 12. Apr. / 17.00

DARF ICH BITTEN?

Orpheum / 12. Apr. / 17.00

BILDER DER WELT

NextLiberty / 15. Apr. / 10.30

Gullivers Reisen

NextLiberty / 15. Apr. / 15.30

Gullivers Reisen

Schauspielhaus / 15. Apr. / 19.30

Hakoah Wien

Oper / 15. Apr. / 19.30

Tosca

Orpheum / 15. Apr. / 20.00

ANDREAS VITASEK

NextLiberty / 16. Apr. / 10.30

Gullivers Reisen

Oper / 16. Apr. / 11.00

Der blaue Autobus

Oper / 16. Apr. / 18.00

Die Zauberflöte

Schauspielhaus / 16. Apr. / 19.30

Community

Schauspielhaus / 16. Apr. / 20.00

Atmen

Oper / 17. Apr. / 11.00

Der blaue Autobus

Oper / 17. Apr. / 16.00

Der blaue Autobus

Oper / 17. Apr. / 19.30

Malambo!

Orpheum / 17. Apr. / 20.00

DIE DORNROSEN

Oper / 18. Apr. / 11.00

Der blaue Autobus

Orpheum / 18. Apr. / 15.00

PERPETUUM JAZZILE

Oper / 18. Apr. / 15.00

Der blaue Autobus

Schauspielhaus / 18. Apr. / 19.30

Woyzeck

Oper / 18. Apr. / 19.30

Malambo!

Schauspielhaus / 18. Apr. / 20.00

Event

Orpheum / 18. Apr. / 20.00

PERPETUUM JAZZILE

Oper / 19. Apr. / 09.00

Führung durch die Oper

Oper / 19. Apr. / 10.00

Opernbrunch

Oper / 19. Apr. / 11.00

Der blaue Autobus

Oper / 19. Apr. / 15.00

Der blaue Autobus

Oper / 19. Apr. / 18.00

Evita

Dom im Berg / 20. Apr. / 20.00

MANU DELAGO

Orpheum Extra / 22. Apr. / 20.00

FEDERSPIEL

Oper / 23. Apr. / 19.30

Malambo!

Schauspielhaus / 23. Apr. / 19.30

Salome

Orpheum / 23. Apr. / 20.00

Akkordeonale 2015

Orpheum Extra / 23. Apr. / 20.00

NOWHERE TRAIN

Oper / 24. Apr. / 19.30

Tagliavini-Konzert

Oper / 25. Apr. / 19.00

Manon

Oper / 26. Apr. / 15.00

Malambo!

Orpheum / 26. Apr. / 20.00

STEFAN VERRA

Schauspielhaus / 26. Apr. / 20.00

Vieux Carré

Schauspielhaus / 28. Apr. / 19.30

Salome

Schauspielhaus / 28. Apr. / 20.00

Event

Oper / 29. Apr. / 19.00

Manon

Orpheum Extra / 29. Apr. / 19.30

MusicACT

Orpheum / 29. Apr. / 20.00

SOLOzuVIERT

Schauspielhaus / 29. Apr. / 20.30

Actors´ Bar

Kasematten / 30. Apr. / 15.00

Fettes Fest

Oper / 30. Apr. / 19.30

Evita

Schauspielhaus / 30. Apr. / 19.30

Salome

Schauspielhaus / 30. Apr. / 20.00

Vieux Carré

Dom im Berg / 30. Apr. / 21.00

Fettes Fest

Kultur
vorschau
Wochenprogramm

  • anzeigen
 

DO 05
03

 


19.30 / Hauptbühne

Die tote Stadt


20.00 / Studiobühne

MEIN LEBEN IM BUSCH VON SARAJEVO

 


19.30 / Hauptbühne

Le Passé - Das Vergangene


20.30 / ebene 3

Das kleine Schwarze

   


19.30 / Orpheum

WOLFGANG FUCHS

 
 

FR 06
03

 


20.00 / Studiobühne

MEIN LEBEN IM BUSCH VON SARAJEVO

 


19.30 / Hauptbühne

Die Präsidentinnen


20.30 / ebene 3

Das Interview

   


19.30 / Orpheum

WOLFGANG FUCHS

 
 

SA 07
03

 


17.00 / Führung im

Führung durch die Oper


19.30 / Hauptbühne

Evita


20.00 / Studiobühne

MEIN LEBEN IM BUSCH VON SARAJEVO

 


19.30 / Hauptbühne

Motel


20.00 / Probebühne

Event

 


18.00

Gullivers Reisen

   
 

SO 08
03

 


09.00 / Foyer

Führung durch die Oper


10.00 / Spiegelfoyer

Opernbrunch


18.00 / Hauptbühne

Otello


20.00 / Studiobühne

MEIN LEBEN IM BUSCH VON SARAJEVO

 


17.00

DARF ICH BITTEN?

   


15.00 / Orpheum

DER GESTIEFELTE KATER


20.00 / Orpheum

CAROLIN KEBEKUS

 
 

MO 09
03

 


19.30 / Vor dem Eisernen Vorhang

Grazer Kammerorchester

 


20.00 / Probebühne

Verteidigung der Missionarsstellung

   


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show

 
 

DI 10
03

   


20.00 / Probebühne

Verteidigung der Missionarsstellung


20.30 / ebene 3

Eight Thirty p.m.

   


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und das Riesenei


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und das Riesenei


20.00 / Orpheum

BARBARA BALLDINI

 
 

MI 11
03

   


19.30 / Hauptbühne

Le Passé - Das Vergangene


20.00 / Probebühne

Event

 


10.30

Gullivers Reisen

 


20.00 / Orpheum

BARBARA BALLDINI

 
 

DO 12
03

   


19.30 / Hauptbühne

Lumpazigeist Höllenangst Umsonst


20.00 / Probebühne

Atmen


20.30 / ebene 3

Der Hals der Giraffe

 


10.30

Gullivers Reisen

   
 

FR 13
03

 


10.30 / Hauptbühne

Grimm! Die wahre Geschichte von Rotkäppchen und ihrem Wolf


19.30 / Hauptbühne

Die tote Stadt

 


19.30 / Hauptbühne

Community


20.00 / Probebühne

Wir sind keine Barbaren!

 


10.30

Grimm! Die wahre Geschichte von Rotkäppchen und ihrem Wolf


10.30

Der selbstsüchtige Riese


16.00

Der selbstsüchtige Riese

 


20.00 / Orpheum

BILDERBUCH

 
 

SA 14
03

 


19.30 / Hauptbühne

Malambo!

 


19.30 / Hauptbühne

Community


20.30 / ebene 3

Das Interview

 


11.00

Der selbstsüchtige Riese


16.00

Der selbstsüchtige Riese

 


20.00 / Orpheum

Die Geschwister Pfister in der Toskana

 
 

SO 15
03

 


15.00 / Hauptbühne

Xerxes

     


17.00 / Orpheum

BILDER DER WELT

 
 

MO 16
03

   


20.00 / Probebühne

Jugend ohne Gott

   


19.30 / Orpheum

...und so begann alles...


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show

 
 

DI 17
03

   


20.00 / Probebühne

Der Widerspenstigen Zähmung


20.30 / ebene 3

Der Hals der Giraffe

 


15.30

Supergute Tage oder Die sonderbare Welt des Christopher Boone

 


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und das Riesenei


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und das Riesenei


19.30 / Orpheum

Still Irish - Shenanigans & Boxty celebrate St. Patrick´s Day

 
 

MI 18
03

 


11.00 / Hauptbühne

Familienkonzert "Wie kriegt die Flöte ihren Zauber?"


19.30 / Hauptbühne

Malambo!

 


20.30 / ebene 3

Actors´ Bar

 


10.30

Supergute Tage oder Die sonderbare Welt des Christopher Boone


18.00

Supergute Tage oder Die sonderbare Welt des Christopher Boone

 


19.30 / Orpheum

VIKTOR GERNOT

 
 

DO 19
03

 


19.30 / Hauptbühne

Die lustige Witwe

 


19.30 / Hauptbühne

Woyzeck

     
 

FR 20
03

 


20.00 / Studiobühne

AQUA VIVA

 


19.30 / Hauptbühne

Das Missverständnis


20.30 / ebene 3

Music Bar

 


11.00

Welttag des Theaters für junges Publikum


15.30

Der vergessene Zauberspruch

   
 

SA 21
03

 


17.00 / Hauptbühne

Die Zauberflöte

 


19.30 / Hauptbühne

Woyzeck

 


15.30

Der vergessene Zauberspruch

 


20.00 / Orpheum

Diagonale Preisverleihung (geschlossene Veranstaltung)


22.00 / Dom im Berg

I LOVE IBIZA

 
 

SO 22
03

 


11.00 / Hauptbühne

Familienkonzert "Wie kriegt die Flöte ihren Zauber?"


18.00 / Hauptbühne

Die tote Stadt

     


11.00 / Orpheum Extra

Kasperl und das Riesenei


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und das Riesenei


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und das Riesenei

 
 

MO 23
03

   


20.00 / Probebühne

Event

   


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show


20.00 / Dom im Berg

Geschlossene Veranstaltung


20.00 / Orpheum

ANDI & ALEX

 
 

DI 24
03

 


10.30 / Hauptbühne

Grimm! Die wahre Geschichte von Rotkäppchen und ihrem Wolf


20.00 / Studiobühne

AQUA VIVA

 


19.30 / Hauptbühne

Das Missverständnis


20.00 / Probebühne

Jugend ohne Gott

 


10.30

Grimm! Die wahre Geschichte von Rotkäppchen und ihrem Wolf

 


19.30 / Orpheum

MARKUS HIRTLER als Ermi-Oma

 
 

MI 25
03

 


10.30 / Hauptbühne

Grimm! Die wahre Geschichte von Rotkäppchen und ihrem Wolf


19.30 / Hauptbühne

Malambo!


20.00 / Studiobühne

AQUA VIVA

 


20.00 / Probebühne

Verteidigung der Missionarsstellung

 


10.30

Gullivers Reisen


10.30

Grimm! Die wahre Geschichte von Rotkäppchen und ihrem Wolf


15.30

Gullivers Reisen

 


20.00 / Orpheum

STERMANN, GRISSEMANN & WELTER

 
 

DO 26
03

 


11.00 / Hauptbühne

Grimm! Die wahre Geschichte von Rotkäppchen und ihrem Wolf


18.00 / Hauptbühne

Die Zauberflöte


20.00 / Studiobühne

AQUA VIVA

 


19.30 / Hauptbühne

Woyzeck


20.00 / Probebühne

Verteidigung der Missionarsstellung


20.00 / ebene 3

Manuskripte

 


10.30

Gullivers Reisen


11.00

Grimm! Die wahre Geschichte von Rotkäppchen und ihrem Wolf

   
 

FR 27
03

 


19.30 / Hauptbühne

Tosca

 


19.30 / Hauptbühne

Le Passé - Das Vergangene


20.00 / Probebühne

FREILASSINGKRAUSE


20.30 / ebene 3

Das kleine Schwarze

 


10.30

Der vergessene Zauberspruch


15.30

Der vergessene Zauberspruch

   
 

SA 28
03

 


19.30 / Hauptbühne

Otello

 


19.30 / Hauptbühne

Gegenwart der Erinnerung


20.30 / ebene 3

Wildwuchs

 


15.30

Der vergessene Zauberspruch

   
 

SO 29
03

 


16.00 / Hauptbühne

Die Zauberflöte

 


19.30

Hakoah Wien

   


20.00 / Orpheum

KOOL SAVAS

 
 

MO 30
03

   


20.00 / Probebühne

Der Widerspenstigen Zähmung

   


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show SPEZIAL

 
 

DI 31
03

   


19.30 / Hauptbühne

Das Missverständnis


20.00 / Probebühne

Atmen

   


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und das Riesenei


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und das Riesenei

 
 

MI 01
04

   


18.45 / Foyer, 3. Rang

ZUGABE


19.30 / Hauptbühne

Le Passé - Das Vergangene


20.00 / Probebühne

Atmen

     
 

DO 02
04

   


19.30 / Hauptbühne

Community


20.30 / ebene 3

Der Hals der Giraffe

     
 

FR 03
04

         
 

SA 04
04

   


20.00 / Probebühne

Der Fall Judas

     
 

SO 05
04

         
 

MO 06
04

         
 

DI 07
04

   


19.30 / Hauptbühne

Le Passé - Das Vergangene

   


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und die Hexen


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und die Hexen

 
 

MI 08
04

   


19.30 / Hauptbühne

Woyzeck


20.00 / Probebühne

Verteidigung der Missionarsstellung


20.30 / ebene 3

Wildwuchs

 


10.30

Der vergessene Zauberspruch

   
 

DO 09
04

 


18.00 / Hauptbühne

Die Zauberflöte

 


19.30 / Hauptbühne

Motel


19.30

Hakoah Wien


20.00 / Probebühne

Der Fall Judas

 


10.30

Supergute Tage oder Die sonderbare Welt des Christopher Boone


15.30

Supergute Tage oder Die sonderbare Welt des Christopher Boone

 


20.00 / Orpheum Extra

Lena Mentschel & Band + Marina & The Kats

 
 

FR 10
04

 


19.30 / Hauptbühne

Malambo!

 


19.30 / Hauptbühne

Woyzeck


20.00 / Probebühne

Der Widerspenstigen Zähmung

 


10.30

Supergute Tage oder Die sonderbare Welt des Christopher Boone

 


20.00 / Orpheum

GERNOT KULIS

 
 

SA 11
04

 


15.00 / Studiobühne

Der blaue Autobus


17.00 / Führung im

Führung durch die Oper


19.30 / Hauptbühne

Die tote Stadt

 


19.30 / Hauptbühne

Die Präsidentinnen


20.30 / ebene 3

Das Interview

 


15.30

Der vergessene Zauberspruch

 


20.00 / Orpheum

GERNOT KULIS

 
 

SO 12
04

 


11.00 / Studiobühne

Der blaue Autobus


15.00 / Studiobühne

Der blaue Autobus


15.00 / Hauptbühne

Malambo!

 


17.00

DARF ICH BITTEN?

   


11.00 / Orpheum Extra

Kasperl und die Hexen


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und die Hexen


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und die Hexen


17.00 / Orpheum

BILDER DER WELT

 
 

MO 13
04

 


19.30 / Spiegelfoyer

Kammerkonzert "Klänge aus Ungarn"

 


20.00 / Probebühne

Der Widerspenstigen Zähmung

   


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show

 
 

DI 14
04

   


20.00 / Probebühne

Jugend ohne Gott


20.30 / ebene 3

Eight Thirty p.m.

 


16.00

Der selbstsüchtige Riese

   
 

MI 15
04

 


19.30 / Hauptbühne

Tosca

 


19.30 / Hauptbühne

Hakoah Wien


20.00 / Probebühne

Wir sind keine Barbaren!

 


10.30

Gullivers Reisen


15.30

Gullivers Reisen

 


20.00 / Orpheum

ANDREAS VITASEK

 
 

DO 16
04

 


11.00 / Studiobühne

Der blaue Autobus


18.00 / Hauptbühne

Die Zauberflöte

 


19.30 / Hauptbühne

Community


20.00 / Probebühne

Atmen

 


10.30

Gullivers Reisen

 


20.00 / Orpheum

ALFRED DORFER & FLORIAN SCHEUBA

 
 

FR 17
04

 


11.00 / Studiobühne

Der blaue Autobus


16.00 / Studiobühne

Der blaue Autobus


19.30 / Hauptbühne

Malambo!

 


20.30 / ebene 3

Texte zur Sache

 


10.30

Der vergessene Zauberspruch


15.30

Der vergessene Zauberspruch

 


20.00 / Orpheum

DIE DORNROSEN

 
 

SA 18
04

 


11.00 / Studiobühne

Der blaue Autobus


15.00 / Studiobühne

Der blaue Autobus


19.30 / Hauptbühne

Malambo!

 


19.30 / Hauptbühne

Woyzeck


20.00 / Probebühne

Event


20.30 / ebene 3

Der Hals der Giraffe

 


15.30

Der vergessene Zauberspruch

 


15.00 / Orpheum

PERPETUUM JAZZILE


20.00 / Orpheum

PERPETUUM JAZZILE

 
 

SO 19
04

 


09.00 / Foyer

Führung durch die Oper


10.00 / Spiegelfoyer

Opernbrunch


11.00 / Studiobühne

Der blaue Autobus


15.00 / Studiobühne

Der blaue Autobus


18.00 / Hauptbühne

Evita

       
 

MO 20
04

   


20.00 / Probebühne

Jugend ohne Gott

   


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show


20.00 / Dom im Berg

MANU DELAGO

 
 

DI 21
04

   


20.00 / Probebühne

Kollegium Kalksburg

 


10.30

Der vergessene Zauberspruch

 


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und die Hexen


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und die Hexen

 
 

MI 22
04

   


19.00 / Salon, 1. Rang

Fotoausstellung zu Nora Gregor


20.30 / ebene 3

Lesung zu Nora Gregor Weit weg von Wien

   


20.00 / Orpheum

THE ELVIS PRESLEY STORY


20.00 / Orpheum Extra

FEDERSPIEL

 
 

DO 23
04

 


19.30 / Hauptbühne

Malambo!

 


19.30 / Hauptbühne

Salome

   


20.00 / Orpheum

Akkordeonale 2015


20.00 / Orpheum Extra

NOWHERE TRAIN

 
 

FR 24
04

 


19.30 / Hauptbühne

Tagliavini-Konzert

 


19.30 / Hauptbühne

Verteidigung der Missionarsstellung


20.30 / ebene 3

Das kleine Schwarze

   


20.00 / Orpheum

HOTEL BOSSANOVA feat. LIZA DA COSTA

 
 

SA 25
04

 


19.00 / Hauptbühne

Manon

 


19.30 / Hauptbühne

Gegenwart der Erinnerung


20.30 / ebene 3

Das kleine Schwarze

   


20.00 / Orpheum

BARCELONA GIPSY KLEZMER ORCHESTRA


22.00 / Dom im Berg

Double Penetration

 
 

SO 26
04

 


15.00 / Hauptbühne

Malambo!

 


20.00 / Probebühne

Vieux Carré

   


20.00 / Orpheum

STEFAN VERRA

 
 

MO 27
04

 


10.30 / Hauptbühne

Grimm! Die wahre Geschichte von Rotkäppchen und ihrem Wolf


16.30 / Hauptbühne

Grimm! Die wahre Geschichte von Rotkäppchen und ihrem Wolf

 


20.30 / ebene 3

Der Hals der Giraffe

 


10.30

Grimm! Die wahre Geschichte von Rotkäppchen und ihrem Wolf


16.30

Grimm! Die wahre Geschichte von Rotkäppchen und ihrem Wolf

 


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show

 
 

DI 28
04

   


19.30 / Hauptbühne

Salome


20.00 / Probebühne

Event

   


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und die Hexen


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und die Hexen

 
 

MI 29
04

 


19.00 / Hauptbühne

Manon


20.00 / Studiobühne

Tanz Nite 5 TANZ NITE SPECIAL »Zum Welttanztag«

 


19.30 / Hauptbühne

Das Missverständnis


20.30 / ebene 3

Actors´ Bar

   


19.30 / Orpheum Extra

MusicACT


20.00 / Orpheum

SOLOzuVIERT

 
 

DO 30
04

 


19.30 / Hauptbühne

Evita

 


19.30 / Hauptbühne

Salome


20.00 / Probebühne

Vieux Carré

 


17.00

Mein Jahr im Trallalabad

 


15.00 / Kasematten

Fettes Fest


21.00 / Dom im Berg

Fettes Fest

 
 

FR 01
05

         
 

SA 02
05

         
 

SO 03
05

       


19.30 / Orpheum

FATIMA SPAR & Jazzorchester Vorarlberg

 
 

MO 04
05

 


19.00 / Spiegelfoyer

PIANO FORTE - JUGEND AM KLAVIER

     


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show

 
 

DI 05
05

     


10.30

Der selbstsüchtige Riese

 


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl rettet Prinzessin Lila


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl rettet Prinzessin Lila

 
 

MI 06
05

 


18.00 / Hauptbühne

Die Zauberflöte

 


19.30 / Hauptbühne

Woyzeck

 


10.30

Tschick!


18.00

Tschick!