Aktuelle Vorstellungen

Dom im Berg / 21. Jan. / 16.30

Das Glückskind

Schauspielhaus / 21. Jan. / 20.00

Yellow Line

Oper / 22. Jan. / 11.00

Bach für Kinder

Oper / 22. Jan. / 11.00

Die Zirkusprinzessin

Schauspielhaus / 24. Jan. / 21.10

Rampenschau

NextLiberty / 25. Jan. / 10.30

Peter Pan

Schauspielhaus / 25. Jan. / 19.30

Geächtet

Oper / 25. Jan. / 19.30

La Rondine

NextLiberty / 26. Jan. / 10.30

Peter Pan

Orpheum / 26. Jan. / 20.00

JENNIFER ROSTOCK

Schauspielhaus / 27. Jan. / 19.30

Judas

Orpheum / 27. Jan. / 20.00

SIDO

Orpheum / 28. Jan. / 20.00

Lust auf Gospel 7

Oper / 28. Jan. / 21.00

Opernredoute

Oper / 29. Jan. / 15.00

Alles Tanz

Orpheum / 29. Jan. / 18.00

Lust auf Gospel 7

Orpheum / 30. Jan. / 20.00

RebellComedy

Schauspielhaus / 30. Jan. / 20.00

Yellow Line

Schauspielhaus / 31. Jan. / 19.30

Judas

NextLiberty / 1. Feb. / 10.30

Peter Pan

NextLiberty / 1. Feb. / 15.30

Peter Pan

Orpheum / 1. Feb. / 20.00

Night of Fado

NextLiberty / 2. Feb. / 10.30

Peter Pan

NextLiberty / 2. Feb. / 15.30

Peter Pan

Oper / 2. Feb. / 19.30

La Rondine

Orpheum / 2. Feb. / 20.00

Hammerfall

NextLiberty / 3. Feb. / 10.30

Patricks Trick

NextLiberty / 3. Feb. / 17.00

Patricks Trick

Schauspielhaus / 3. Feb. / 20.00

dosenfleisch

NextLiberty / 4. Feb. / 17.00

Patricks Trick

Oper / 4. Feb. / 19.30

Chess - Das Musical

Dom im Berg / 4. Feb. / 20.00

OTTO JAUS

Oper / 5. Feb. / 10.00

Opernbrunch

Oper / 5. Feb. / 15.00

La Rondine

Oper / 6. Feb. / 10.30

Der Zauberlehrling

Oper / 6. Feb. / 19.30

Puccinis Schwalben

Schauspielhaus / 6. Feb. / 20.00

Yellow Line

NextLiberty / 7. Feb. / 10.30

Patricks Trick

NextLiberty / 7. Feb. / 17.00

Patricks Trick

Oper / 7. Feb. / 17.30

Die Zirkusprinzessin

Schauspielhaus / 7. Feb. / 20.00

Bunny

Schauspielhaus / 9. Feb. / 19.30

Geächtet

Orpheum / 9. Feb. / 20.00

Carrington-Brown

Orpheum / 10. Feb. / 08.30

Macbeth

Orpheum / 10. Feb. / 10.15

Macbeth

NextLiberty / 10. Feb. / 10.30

Pinocchio

Oper / 10. Feb. / 10.30

Der Zauberlehrling

Orpheum / 10. Feb. / 11.45

Macbeth

NextLiberty / 10. Feb. / 15.30

Pinocchio

Oper / 10. Feb. / 19.30

La Rondine

Orpheum Extra / 10. Feb. / 19.30

Absolut Vokal

Schauspielhaus / 10. Feb. / 20.30

H

Orpheum / 11. Feb. / 15.00

HÄNSEL UND GRETEL

NextLiberty / 11. Feb. / 15.30

Pinocchio

Schauspielhaus / 11. Feb. / 16.00

Spielsamstag

Schauspielhaus / 11. Feb. / 19.30

Geächtet

Oper / 11. Feb. / 19.30

Die Zirkusprinzessin

Oper / 12. Feb. / 11.00

Der Zauberlehrling

Schauspielhaus / 12. Feb. / 17.00

DARF ICH BITTEN?

Orpheum / 13. Feb. / 08.30

Macbeth

Orpheum / 13. Feb. / 10.15

Macbeth

Oper / 13. Feb. / 10.30

Der Zauberlehrling

Orpheum / 13. Feb. / 11.45

Macbeth

Oper / 13. Feb. / 16.30

Der Zauberlehrling

Oper / 14. Feb. / 10.30

Der Zauberlehrling

Oper / 15. Feb. / 10.30

Der Zauberlehrling

Oper / 15. Feb. / 19.30

Die Zirkusprinzessin

Dom im Berg / 15. Feb. / 20.00

FLYING PICKETS

Schauspielhaus / 16. Feb. / 19.00

Judas

Oper / 16. Feb. / 19.30

Chess - Das Musical

Orpheum / 16. Feb. / 20.00

THE 12 TENORS

Oper / 17. Feb. / 19.30

Die Zirkusprinzessin

Schauspielhaus / 17. Feb. / 21.30

Rampenschau

Orpheum / 25. Feb. / 20.00

Royal Republic

Orpheum / 26. Feb. / 15.00

HÄNSEL UND GRETEL

Oper / 27. Feb. / 19.30

Brahms


Wochenprogramm anzeigen
 

SA 21
01

 


15.00 / Malersaal

Farbenspiel

 


19.30 / Hauptbühne

Familie Lässig


20.00 / Probebühne

Yellow Line

 


15.30

Peter Pan

 


11.00 / Dom im Berg

Das Glückskind


15.00 / Dom im Berg

Das Glückskind


16.30 / Dom im Berg

Das Glückskind


19.30 / Orpheum

Fest für eine offene Stadt

 
 

SO 22
01

 


11.00 / Studiobühne

Die Zirkusprinzessin


11.00 / Hauptbühne

Bach für Kinder

       
 

MO 23
01

       


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show

 
 

DI 24
01

   


19.30 / Hauptbühne

Redaktionsschluss!


20.00 / Probebühne

Herz der Finsternis


21.10 / ebene 3

Rampenschau

     
 

MI 25
01

 


19.30 / Hauptbühne

La Rondine

 


19.30 / Hauptbühne

Geächtet


20.00 / Probebühne

Der gute Gott von Manhattan

 


10.30

Peter Pan

 


20.00 / Orpheum

JOSEF HADER: Hader spielt Hader

 
 

DO 26
01

   


19.30 / Hauptbühne

Romeo und Julia


20.00 / Probebühne

Geidorf's Eleven

 


10.30

Peter Pan

 


20.00 / Orpheum

JENNIFER ROSTOCK

 
 

FR 27
01

   


19.30 / Hauptbühne

Redaktionsschluss!


19.30

Judas


20.00 / Probebühne

Sanftwut oder Der Ohrenmaschinist

 


10.30

Der falsche Prinz


16.00

Der falsche Prinz

 


20.00 / Orpheum

SIDO

 

 

SA 28
01

 


21.00 / Hauptbühne

Opernredoute

 


19.00 / Hauptbühne

Adele Neuhauser & Edi Nulz: Die Letzten ihrer Art

 


16.00

Der falsche Prinz

 


20.00 / Orpheum

Lust auf Gospel 7

 
 

SO 29
01

 


15.00 / Hauptbühne

Alles Tanz

     


18.00 / Orpheum

Lust auf Gospel 7

 
 

MO 30
01

   


20.00 / Probebühne

Yellow Line

   


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show


20.00 / Orpheum

RebellComedy

 
 

DI 31
01

   


19.30

Judas


20.00 / Probebühne

Geidorf's Eleven

 


10.30

Der falsche Prinz

 


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl in der Zauberschule


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl in der Zauberschule

 
 

MI 01
02

   


19.30 / Hauptbühne

Romeo und Julia


20.00 / Probebühne

Jugend ohne Gott

 


10.30

Peter Pan


15.30

Peter Pan

 


20.00 / Orpheum

Night of Fado


20.00 / Orpheum Extra

KUG JAZZ LIVE! @Orpheum: Graz Composers Orchestra plays the music of Ed Partyka

 
 

DO 02
02

 


19.30 / Hauptbühne

La Rondine

 


20.30 / ebene 3

Einfach kompliziert

 


10.30

Peter Pan


15.30

Peter Pan

 


20.00 / Orpheum Extra

Grazer Bluestage Vol. 2: Jimmy Reiter Band (D/NL), Mojo Blues Band (Aut)


20.00 / Orpheum

Hammerfall

 
 

FR 03
02

   


20.00 / Probebühne

dosenfleisch


20.30 / ebene 3

Veit Club International

 


10.30

Patricks Trick


17.00

Patricks Trick

 


20.00 / Orpheum Extra

Grazer Bluestage Vol. 2: David Philips (UK), B.B. & The Blues Shacks (D)

 

 

SA 04
02

 


17.00 / Führung im

Führung durch die Oper


19.30 / Hauptbühne

Chess - Das Musical

 


19.30 / Hauptbühne

Die Wunderübung

 


17.00

Patricks Trick

 


20.00 / Orpheum

Grazer Bluestage Vol. 2: “Sir” Oliver Mally feat. Alex Meik & Peter Schneider (Aut/D), Ripoff Raskolnikov Band (Aut/Hun)


20.00 / Dom im Berg

OTTO JAUS

 
 

SO 05
02

 


09.00 / Führung im

Führung durch die Oper


10.00 / Spiegelfoyer

Opernbrunch


15.00 / Hauptbühne

La Rondine

     


11.00 / Orpheum Extra

Kasperl in der Zauberschule


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl in der Zauberschule


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl in der Zauberschule


17.00 / Orpheum

BILDER DER WELT: Südafrika: Von Kapstadt zum Krügerpark

 
 

MO 06
02

 


10.30 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling


19.30 / Spiegelfoyer

Puccinis Schwalben

 


20.00 / Probebühne

Yellow Line

 


10.30

Der Zauberlehrling

 


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show

 
 

DI 07
02

 


17.30 / Hauptbühne

Die Zirkusprinzessin

 


19.30 / Hauptbühne

Die Wunderübung


20.00 / Probebühne

Bunny


20.30 / ebene 3

Veit Club International

 


10.30

Patricks Trick


17.00

Patricks Trick

   
 

MI 08
02

   


19.00 / ebene 3

Press Staat for Revolution: 10 Anleitungen für Ihre persönliche Mini-Revolution


19.30 / Hauptbühne

Redaktionsschluss!


20.00 / Probebühne

Geidorf's Eleven

 


18.00

KRIEG. Stell dir vor, er wäre hier.

 


19.30 / Orpheum

MARKUS HIRTLER: Erwartungen und andere Dummheiten

 
 

DO 09
02

   


19.30 / Hauptbühne

Geächtet


20.00 / Probebühne

Der gute Gott von Manhattan

 


10.30

KRIEG. Stell dir vor, er wäre hier.

 


20.00 / Orpheum

Carrington-Brown

 
 

FR 10
02

 


10.30 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling


19.30 / Hauptbühne

La Rondine

 


19.30 / Hauptbühne

Die Wunderübung


20.00 / Probebühne

Jugend ohne Gott


20.30 / ebene 3

H

 


10.30

Pinocchio


10.30

Der Zauberlehrling


15.30

Pinocchio

 


08.30 / Orpheum

Macbeth


10.15 / Orpheum

Macbeth


11.45 / Orpheum

Macbeth


19.30 / Orpheum Extra

Absolut Vokal


20.00 / Orpheum

KLAUS ECKEL: Zuerst die gute Nachricht

 

 

SA 11
02

 


19.30 / Hauptbühne

Die Zirkusprinzessin

 


16.00

Spielsamstag


19.30 / Hauptbühne

Geächtet


20.00 / Probebühne

Shakespeares Sonette

 


15.30

Pinocchio

 


15.00 / Orpheum

HÄNSEL UND GRETEL

 
 

SO 12
02

 


11.00 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling

 


17.00

DARF ICH BITTEN?

 


11.00

Der Zauberlehrling

 


11.00 / Orpheum Extra

Kasperl in der Zauberschule


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl in der Zauberschule


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl in der Zauberschule

 
 

MO 13
02

 


10.30 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling


16.30 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling

 


20.30 / ebene 3

Malenkaya Strana (Kleines Land)

 


10.30

Der Zauberlehrling


16.30

Der Zauberlehrling

 


08.30 / Orpheum

Macbeth


10.15 / Orpheum

Macbeth


11.45 / Orpheum

Macbeth


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show

 
 

DI 14
02

 


10.30 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling

 


20.00 / Probebühne

Secondhand-Zeit


20.30 / ebene 3

Einfach kompliziert

 


10.30

Der Zauberlehrling


19.00

Faust. Der Tragödie erster Teil

   
 

MI 15
02

 


10.30 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling


19.30 / Hauptbühne

Die Zirkusprinzessin

 


19.30 / Hauptbühne

Redaktionsschluss!


20.00 / Probebühne

Der gute Gott von Manhattan

 


10.30

Der Zauberlehrling


16.00

Der falsche Prinz

 


20.00 / Dom im Berg

FLYING PICKETS

 
 

DO 16
02

 


19.30 / Hauptbühne

Chess - Das Musical

 


19.00

Judas


19.30 / Hauptbühne

Redaktionsschluss!


20.00 / Probebühne

Präsentation Theaterwerkstatt - Dein Auftrag: Revolution

 


10.30

Der falsche Prinz


16.00

Der falsche Prinz

 


20.00 / Orpheum

THE 12 TENORS

 
 

FR 17
02

 


19.30 / Hauptbühne

Die Zirkusprinzessin

 


19.30 / Hauptbühne

Die Wunderübung


21.30 / ebene 3

Rampenschau

   


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl in der Zauberschule


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl in der Zauberschule

 

 

SA 18
02

   


19.30 / Hauptbühne

Romeo und Julia


20.00 / Probebühne

Secondhand-Zeit

     
 

SO 19
02

         
 

MO 20
02

       


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show

 
 

DI 21
02

       


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ausserirdische


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ausserirdische

 
 

MI 22
02

         
 

DO 23
02

       


20.00 / Orpheum

Barbara Balldini: Von Liebe, Sex und anderen Irrtümern...

 
 

FR 24
02

       


20.00 / Orpheum

Barbara Balldini: VERKEHRsTAUGLICH

 

 

SA 25
02

       


20.00 / Orpheum

Royal Republic

 
 

SO 26
02

       


11.00 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ausserirdische


15.00 / Orpheum

HÄNSEL UND GRETEL


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ausserirdische


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ausserirdische

 
 

MO 27
02

 


19.30 / Spiegelfoyer

Brahms

 


20.00 / Probebühne

Geidorf's Eleven


20.30 / ebene 3

Einfach kompliziert

   


19.30 / Orpheum Extra

MONTAG - die improvisierte Show

 
 

DI 28
02

   


20.30 / ebene 3

Malle's Treehouse

     
 

MI 01
03

 


11.00 / Hauptbühne

Liederreise laut und leise


19.30 / Hauptbühne

Die Zirkusprinzessin

   


10.30

Patricks Trick


17.00

Patricks Trick

 


20.00 / Orpheum

THOMAS STIPSITS & MANUEL RUBEY

 
 

DO 02
03

 


10.30 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling


16.30 / Hauptbühne

Der Zauberlehrling


20.00 / Spiegelfoyer

Künstlergespräch

 


19.00

Judas


20.30 / ebene 3

Einfach kompliziert

 


10.30

Der Zauberlehrling


16.30

Der Zauberlehrling

 


20.00 / Orpheum

PAUL PIZZERA: SEX, DRUGS & KLEI'N'KUNST

 
 

FR 03
03

 


19.30 / Hauptbühne

Roméo et Juliette

 


19.00

Judas


19.30 / Hauptbühne

Der Auftrag: Dantons Tod

   


15.00 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ausserirdische


16.30 / Orpheum Extra

Kasperl und der Ausserirdische

 

Video abspielen

Momente

Mehr laden